Литературно-художественная выставка «Стихов моих белая стая»

20 июня в фойе МБУ «ДК Апрелевка» открылась литературно-художественная выставка «Стихов моих белая стая», посвященная 135-летию со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой, одной из величайших поэтесс в русской литературе. В ее стихах присутствуют классическая элегантность и поразительная страстность, связанная с драматичностью ее судьбы.

Жизнь Ахматовой была насыщена и яркими событиями, и трагическими моментами. Она познала горькую участь вдовы и матери «врагов народа», гонение властей, была свидетельницей двух революций и двух мировых войн.

На выставке представлены книги и периодические издания о жизни и творчестве А. Ахматовой, публикации писем и воспоминаний о ней современников. Здесь же находятся и произведения поэтессы – стихотворения, поэмы, эссе.