«Сделаем ДК Апрелевка комфортнее – вместе!»: подведены итоги анонимного анкетирования посетителей Дворца

С 10 по 31 октября  2018 г. в МБУ «ДК Апрелевка» проводилось анонимное анкетирование среди посетителей учреждения «Удовлетворенность качеством обслуживания во Дворце культуры». Исследования организованы с целью выявить отношение посетителей к нашему учреждению, их интересы и потребности в связи с посещением Дворца.

В опросе  приняли участие 69 человек, при этом, 25 анкет вернулись к нам с замечаниями и предложениями, многие из которых, соответственно, уже устранены и учтены, о чём и сообщает нижеследующая таблица.

Благодарим наших посетителей за проявленную активность в стремлении вместе сделать Дворец культуры комфортнее для посещений. Однако хотелось бы обратить особое внимание на некоторые замечания, устранить которые в одиночку коллективу Дворца не по силам. Это, в частности, проблема загромождения входа в ДК припарковаными автомобилями. Несмотря на то, что рядом размещены дорожные знаки, запрещающие стоянку и остановку, а буквально за углом существует удобная специализированная парковка, данный запрет упрямо игнорируется некоторыми посетителями Дворца. В итоге проход в ДК сильно затруднён, особенно для мам с колясками.

Давайте вместе примем меры против нарушителей установленных правил, ведь Дворец культуры – это наш с вам общий культурный дом, и царить в нём должны не только будущие звёзды музыки, танца и других направлений, но и хорошие манеры и взаимное уважение!

№№
п.п.

Предложения

Сроки исполнения

1. Нехватка мест для  переодевания детей Увеличена зона ожидания детей за счет установки  банкеток возле поэтической гостиной
2. Отсутствие гардеробщицы на рабочем месте Проведен дополнительный инструктаж с работниками гардероба
3. Отсутствие вентиляции в туалете В санузлах круглосуточно работает вытяжная вентиляция
4. Отсутствие подставки под ноги детям, которые не могут дотянуться  до  крана, чтобы помыть руки Подставка изготовлена и находится в помещении санузла
5. Предложение использовать  телевизора для прокрутки роликов концертов В центральном фойе для посетителей в вечерние часы транслируются записи концертов и спектаклей, которые проводятся в учреждении
6. Предложение сделать  двери на «Вход» и «Выход» В  учреждении предусмотрен один вход/выход, остальные   выходы являются «пожарными выходами»
7. Предложение о ремонте  лестничного пролета Лестничный пролёт отремонтирован
8. Предложение организовать Wi-FI для посетителей В центральном фойе для посетителей работает Wi-Fi «balkon», пароль размещен на информационном стенде в центральном фойе
9. О чистоте санузлов Уборка в санузлах проводится каждые 2 часа
10. Об усилении охраны на придворцовой территории  и очистке входа в учреждение от припаркованных автомобилей Во Дворце культуры предусмотрен  один пост охраны. За ДК с 8-00 до 22-00 работает cтоянка  для автотранспортных средств  посетителей учреждения. Перед входом в здание  установлены знаки «Остановка запрещена», запрещающие остановку и стоянку автотранспортных средств.
11. Предложение сделать навес над фасадным крыльцом При проведении капитального ремонта фасада здания проектом не предусмотрен навес над входными дверями учреждения
12. Предложение улучшить акустику в зале В  зале имеется профессиональное звуковое оборудование и каждое мероприятие отстраивается согласно его направленности и тематики. Если это камерный концерт (романсы, народное, хоровое пение), то звучание более тихое, камерное. Если это праздничный концерт всех клубных формирований, то он проходит по нарастающей динамике к финалу. Если это спектакль, то динамика колонок и акустика более ровная. Советуем выбирать место в зрительном зале согласно своему внутреннему восприятию.
13. Предложение об открытии кинотеатра В настоящее время ДК пока не имеет технической возможности для открытия кинотеатра
14. О работе клубного формирования «Умка» Обсуждена  работа  КФ «Умка» с руководителем КФ- Афтенюк Н.А. Предложили 2 варианта изменения расписания, чтобы занятия в соседнем кабинете (№35) не пересекались с КФ «Умка» (№37). Руководитель обсудил этот вопрос с родителями в группе. Результат: детей не беспокоит и не отвлекает от занятия соседство с музыкальными коллективами. Расписание всех устраивает.
15. О выделении комнаты для ансамбля «Пересветы» Проанализировано с руководителем коллектива Икштадт А.Ю. удобство кабинета для занятий. Всё устраивает (акустика поэтической гостиной и площадь помещения).
16. Жалобы на кафе (высокие цены, состав продуктов, срок годности) С сотрудниками кафетерия проведена беседа. Все необходимые документы (о сроках годности, составе продуктов, времени привоза) находятся у сотрудников кафетерия, имеется жалобная книга. При  необходимости детям предоставляется  бесплатная питьевая вода.
17. О раскрытии информации о платных  спектаклях В центральном фойе для посетителей в вечерние часы перед трансляцией концертов и спектаклей, которые проводятся в учреждении, будут прокручиваться анонсы к платным спектаклям