Выставка Н.В. Байкова «Черно-белая симфония»

Персональная выставка члена Союза художников Подмосковья Николая Васильевича Байкова «Черно-белая симфония» открылась сегодня в поэтической гостиной нашего Дворца культуры.
Посетители выставки познакомились с прекрасными работами Николая Васильевича и насладились песнями в исполнении солистов МБУ «ДК Апрелевка» Елены Маланчук и Валентины Васильевой.

Николай Васильевич родился 8 мая 1945 года в семье военнослужащего. Начал рисовать с детства — в девять лет родители отвели сына в студию ИЗО, где он проучился рисованию несколько лет.
В 1976 году Николай Васильевич поступил в строительный институт.
За 35 лет рабочей деятельности прошел все должности от техника до начальника строительного управления, но рисовать никогда не бросал — искал свое направление.
В 2009 году в руки к Николаю Васильевичу попала книга Гарри Симмонса «Рисунок рапидографом» и стала для него настольной, а графика — любимым увлечением.
В 2017 году Николай Васильевич посетил выставку художественных работ в ЦДК «Звезда», где познакомился с В.А. Антоновым, председателем Наро-Фоминского отделения Союза художников Подмосковья, которому показал свои работы и спустя некоторое время был принят в Союз художников Подмосковья.
В настоящее время Николай Васильевич продолжает работать в уже полюбившейся технике, но пробует работать и в других техниках.