Фонтан энергии и мастерства от ансамбля «Пересветы»

В прошлом году детский фольклорный ансамбль ложкарей «Пересветы», созданный на базе ДК Апрелевка, стал лауреатом I степени VI Московского международного конкурса-фестиваля «Золотые кружева». Вслед за сильным впечатлением, произведённым этим славным коллективом на жюри и организаторов конкурса, последовало его официальное приглашение и на следующий, седьмой по счёту фестиваль, который проходил в Москве в 29 октября по 2 ноября.

Как и следовало ожидать, успех «Пересветов» не был ограничен выступлением ансамбля в рамках конкурсной программы фестиваля, оцененным дипломом II степени. Коллектив также принял участие в заключительном гала-концерте мероприятия, на котором буквально взорвал зрительный зал задором представленных музыкальных номеров, умноженным на неисчерпаемую энергию исполнительского мастерства.

Фестиваль-конкурс «Золотые кружева» традиционно проходит в Москве и гостеприимно принимает творческие коллективы из разных уголков России и зарубежья. Организаторами мероприятия являются НП «Творческое объединение по поддержке социально-значимых проектов «Махоня» при поддержке Московского государственного музыкального театра фольклора Надежды Бабкиной и ЦКИ «Меридиан».