Презентация выставки «Подмосковье — Крым — Севастополь»

По инициативе Московского областного отделения межнационального центра культуры и творчества «Женщины Крыма» в нашем Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное возвращению Крыма в состав России. Работники библиотеки подготовили большую книжную выставку, на которой были представлены популярные книги по истории Крыма, о культуре населяющих его народов, о «Крымской весне» 2014 года.

На открытии выставки председатель отделения МЦКТ «Женщины Крыма» Жанна Софинова провела презентацию патриотического проекта «Подмосковье — Крым — Севастополь», который участвовал в прошлом году в конкурсе на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Заведующая библиотекой Валентина Клюшникова рассказала о наиболее интересных книгах и журналах по освещению важных исторических событий четырехлетней давности.

Книжную выставку о Крыме осмотрели председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной думы Александр Баранов, представители администрации, совета депутатов, общественной палаты Наро-Фоминского городского округа, жители города.