Торжественное открытие Года Театра в России

29 января в 17 часов творческий коллектив ДК Апрелевка приглашает жителей и гостей города на грандиозное представление «Театральный калейдоскоп», посвящённое официальному открытию Года Театра в России. Вас ждут незабываемые впечатления, приятные открытия, новые встречи и много-много ярких декораций и чудесной музыки.

2019 год объявлен в России Годом Театра в соответствии с Указом Президента Владимира Путина. Основные задачи провозглашения театра главной темой наступившего года связаны с необходимостью сохранить и популяризовать лучшие российские театральные традиции и достижения, обеспечить доступность лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание общественности к вопросам театрального образования.

В рамках Года Театра запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия, которые охватят все регионы Российской Федерации.